Минобороны РФ не собирается увеличивать срок военной службы для срочников

Как сообщают в Министерстве обороны РФ, для призывников-срочников не планируется увеличивать срок военной службы. Отмечается, что по этому поводу никаких обсуждений и законопроектов не было.



Так в официальном обращении оборонного ведомства было указано, что представленная по этому поводу информация в СМИ является не действительной, поскольку в Минобороны еще никаких законодательных актов на этот счет не готовили и не рассматривали.

Напомним, что по действующему законодательству к срочной службе могут призвать граждан возрастом от 18 до 27 лет. Вручить повестку о прибытии в здание военного комиссариата имеет право сотрудник этого учреждения или же руководитель по месту учебы и работы призывника.

Интересно, что согласно статистике, с каждым годом в России уменьшается количество людей, которые не являются по повестке в учреждение военного комиссариата.
Автор: Мирный Роман
22-02-2018, 08:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Издание «Проект», Автономная некоммерческая правозащитная организация «Школа призывника», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости