Boeing наладит производство деталей для самолетов на основе 3D-печати

Американская аэрокосмическая компания Boeing подписала контракт с производителем Oerlikon. В рамках сотрудничества будут производиться компоненты для самолетов из титана, при этом планируется утвердить стандарт производств деталей посредством использования 3D-печати.



Как сообщается в издании New Atlas, соглашение между Boeing и Oerlikon призвано выработать определенный стандарт производства титановых деталей для самолетов на основе 3D-печати. Так ожидается, что произведенные подобным образом компоненты будут одобрены Федеральным управлением гражданской авиации и Министерством обороны США.

Также производители намерены выработать определенную технологию производства, которая бы позволила удешевить компоненты летательных аппаратов и при этом повысить их качество.

До этого в области 3D-печати сложных деталей наблюдались успехи, но теперь, когда крупные компании подписывают на этой основе договор, то можно утверждать, что данная технология начинает постепенно внедряться в массовое производство.
Автор: Мирный Роман
22-02-2018, 07:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости