В Испании создали одноразовые батареи

Стартап Fuelim из Барселоны представил новые бумажные батареи. Их особенность заключается в одноразовом использовании и экологичности.


Данная батарея состоит из трех компонентов: бумаги, углерода и нетоксичных металлов. Создатели изобретения рассказали, что аккумулятор не настолько сильный, чтобы заставить двигаться автомобиль, но он вполне подойдет для проведения различных тестов, связанных с диагностикой заболеваний.



Такие батареи и предназначенные для них одноразовые устройства можно утилизировать сразу после использования и это никак не скажется на здоровье людей и окружающей среде. Разработчик стартапа Хуан Пабло рассказал, что благодаря его устройству диагностическая техника будет расходовать меньше 1% от всего заряда батареи, предназначенная для выдачи напряжения от 1 до 6 В, учитывая мощность 100 мВт.
Автор: Oleneva
22-02-2018, 04:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Издание «Бумага», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости