Улицу на севере Москвы назовут в честь Александра Гомельского

Во вторник на заседании президиума столичного правительства Москвы, было принято решение касательно присвоения наименований ряду улиц столицы.



В частности, проезд под номером 5505, который расположен в Хорошевском районе между улицей авиаконструктора Микояна и Ленинградским проспектом, назовут в честь Александра Гомельского, являющегося тренером по баскетболу и президентом клуба ЦСКА.

Проектируемый проезд номер 6643, находящийся в районе Вернадского проспекта (ЗАО) переименуют улицу в честь популярного географа, государственного деятеля и путешественника - Семенова-Тян-Шанского. Еще две улицы, которые находятся в районе проспекта Вернадского, назовут в честь Михаила Певцова, являющегося исследователем Центральной и Средней Азии, путешественником и генерал-майором, а также в честь географа, климатолога и метеоролога Александра Воейкова.
Автор: Чернышов Виталий
21-02-2018, 13:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Издание «Проект», Семенов Алексей Владимирович, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости