Социальные сети не мешают учебе школьников – Ученые

Немецкие ученые решили проверить влияние социальных сетей на учебу школьников. Они выяснили, что данный фактор не снижает показатели, а также может быть полезен, если использовать его для обмена информацией.


Были рассмотрены результаты эксперимента с участием 29 337 добровольцев, а также эксперты обратили внимание на время нахождения в сетях, записи ребят и общение. Результаты были немного ниже у категории лиц, использующей их для личных целей и публикующих много сообщений, но этот нюанс не играет роли в успеваемости.



Ученые выяснили, что сети не являются виновниками плохих оценок ребенка, потому что все зависит от его способностей и внимания. Потому родители не должны запрещать детям пользоваться данными ресурсами, а также принимать участие в обсуждении, и улучшать взаимопонимание в семье.
Автор: Ирина Радужная
20-02-2018, 22:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости