В аэросимулятор Flight Simulator Add-On намерено вшили вирус

Создатели аэросимулятора Flight Simulator Add-On намерено внедрили в свой продукт вирус, который способен красть имена и пароли пользователей в системе Chrome. Как сообщается на сайте Motherboard, так разработчики намерены бороться с пиратами в Интернете.



Так о вирусе стало известно от одного из пользователей ресурса Reddit. Он рассказал о том, что ему пришлось наблюдать странную картину при установке модели самолета в симулятор. Отмечается, что в пакете данных программы оказался файл text.exe. Позже стало понятно, что это программный файл для хищения паролей.

Таким образом, как сообщается в компании FSLabs, если пользователь устанавливает себе на компьютер пиратскую версию симулятора, то программа автоматически взламывает и ворует данные из системы Chrome, а затем отсылает их на сервера разработчиков.

Некоторые эксперты считают, что подобный метод борьбы с цифровым пиратством является весьма экстремальным занятием.
Автор: Мирный Роман
20-02-2018, 18:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Информационный портал «ВЕСЬМА», Чиков Павел Владимирович, Ассоциация «Интернет Сообщество», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости