Вторая допинг-проба Крушельницкого на мельдоний оказалась положительной

В заявлении российской делегации Олимпийских атлетов говорится, что в допинг-пробе B отечественного керлингиста Александра Крушельницкого обнаружены запрещенные вещества.



Концентрация запрещённого препарата, который обнаружили в пробе Крушельницкого, говорит, что он один раз принял мельдоний. В заявлении подчеркнули, что российский спортсмен не употреблял мельдоний осознанно либо системно. Концентрация мельдония, обнаруженная в пробе, свидетельствует о не применяемом в медицинской практике однократном употреблении препарата. Это абсолютно бессмысленно с точки зрения достижений каких-либо терапевтических воздействий на организм человека.

Стоит отметить, что Александр Крушельницкий завоевал бронзовую медаль вместе с Анастасией Брызгаловой непосредственно в дабл-миксте в рамках Олимпиады в Пхенчхане. Российская Федерация керлинга обратилась в СК, для расследования появления допинга у Крушельницкого в пробах.
Автор: Чернышов Виталий
20-02-2018, 16:33


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Транс, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости