Ученые: Ходьба на каблуках ограничивает кровообращение и вызывает боли в пояснице у женщин

Австралийские ученые выяснили, что ходьба на каблуках ограничивает кровообращение и вызывает боли в пояснице у женщин. Потому длительное ношение обуви опасно для их здоровья.


Они рекомендуют в 80% случаев заменить ее аналогами с низкой подошвой, а такие модели использовать в особых случаях. Поясничная боль может стать виновником защемления нерва, после чего дамы начинают испытывать дискомфорт во время движения. Также это может привести их к травматологии, а потому вечером необходимо делать массаж стоп и снимать лишнюю нагрузку другими видами обуви.



Во время опытов ученые сделали анализ показателей здоровья участниц, носивших каблуки 40 часов еженедельно. Они сразу отметили, что данная категория лиц имела проблемы с мышцами, чего нельзя было сказать о других людях, придерживающихся вышеописанных рекомендаций.
Автор: Ирина Радужная
20-02-2018, 20:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости