Порог беспошлинного ввоза интернет-покупок россиян планируют снизить

Основная часть покупок онлайн происходит в пределах 500 евро. Потому правительство снижает ставку налога на товары, которые покупают россияне в интернете, одновременно понижая и порог стоимости товаров, вплоть до 200 евро с 2020 года.


По решению правительства следующие два года станут годами введения в действие 15% таможенного налога на интернет-покупки. Однако для смягчения такого решения оно растянуто во времени на 2019 (для товаров стоимостью от 500 евро), а с 2020 года и для товаров от 200 евро. По словам Ильи Трунина, замменистра финансов, это не будет так заметно, потому что налог сразу включают в цену товара.



Сейчас порог беспошлинного ввоза не превышает 1000 евро в месяц. Для более дорогих покупок надо будет заплатить государству 30% налог. Такое снижение налогов чиновники поясняют заботой о покупателе. Однако специалисты говорят, что основная часть покупок онлайн происходит в пределах 500 евро, потому доходная часть государства от такого новшества существенно увеличится.
Автор: Valeriy
20-02-2018, 14:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости