Фермеры из Китая будут использовать искусственный интеллект в свиноводстве

В Китае собираются использовать технологию, которою уже назвали «чудо-свинина». Данная технология будет включать в себя использование искусственного интеллекта для свиноводства.


Известно, что в Китае очень развито свиноводство. Половина всех свиней в мире находится именно в Китае, это значит, что почти в каждой семье страны появляется хотя бы одна свинья. Правительство планирует сделать отрасль свиноводства лучше, используя искусственный интеллект.

Корпорация Alibaba совместно с Decon и Tequ уже начали свою работу по разработке системы слежения за свиньями на фермах. Они хотят, чтобы у каждой свиньи был свой трекер, который будет отслеживать местонахождение животного, его состояние здоровья и вес.

ИИ будет давать рекомендации и советы фермерам по увеличению поголовья. Благодаря новым технологиям почти всю ручную работу можно будет заменить механизированной. Если эксперимент увенчается успехом, то это станет прорывом в сфере сельского хозяйства.
Автор: Oleneva
20-02-2018, 09:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости