Следственный комитет России просят вмешаться в скандал вокруг Крушельницкого

ФКР - Федерация керлинга России направила в российский Следственный комитет заявление на имя Александра Бастрыкина - главы ведомства.



По словам Андрея Созина, являющегося вице-президентом организации, в заявлении значится просьба оказания помощи в ситуации с проведённой допинг-пробой Александра Крушельницкого, давшей положительный результат на мельдоний. Готовы обращения в Олимпийский Международный комитет. ФКР предложила содействие в данном расследовании. Крушельницкий с Анастасией Брызгаловой выиграл 13 февраля бронзовую медаль на Олимпиаде по дисциплине дабл-микст.

Антидопинговое подразделение CAS - Спортивного арбитражного суда открыло дело по отношении к россиянину. Согласно его предположениям, вещество могли подсыпать перед поездкой в Пхенчхан непосредственно на сборах. Швейцарские адвокаты, которые работали со спортсменами РФ до Игр, согласились Крушельницкому оказать юридическую поддержку.
Автор: Чернышов Виталий
20-02-2018, 07:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости