У православных христиан наступил Великий пост

У православных христиан 19 февраля наступил Великий пост. В свою очередь он начинается после окончания недели Масленицы, а также длится до Пасхи.



Великий праздник в текущем году выпал на восьмое апреля. Во время Святой Четыредесятницы все богослужения начались непосредственно с вечерни недели Масленицы. А вот перед наступлением поста значиться Прощеное воскресенье. Тогда люди друг другу приносят извинения за совершённые поступки. «Чистый понедельник» - это 1-ый день поста. В Русской православной церкви христиан призывают его провести в чистоте. Сегодня, а также в последующие дни этой недели принято соблюдать строгий пост, аналогично последней Страстной седмицы.

На остальных неделях можно в субботу, а также воскресенье употреблять сваренную пищу с использованием растительного масла. В Благовещение на Страстную неделю православным разрешено есть рыбу. Праздник в текущем году попадает на субботу 7 апреля перед Пасхой.
Автор: Чернышов Виталий
20-02-2018, 07:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости