Эксперты: Иностранцы начали массово изучать русский язык

Учитывая политическую ситуацию в РФ, начал возрастать интерес к изучению русского языка со стороны иностранных граждан. Исследования показали, что все больше родителей из зарубежных стран планируют обучаться русскому языку и обучать ему своих детей.


Профессор Михаил Осадчий из Института им. Пушкина рассказал, что на сегодняшний день наблюдается повышение интереса к русскому языку и на это не в малой степени повлияли политические события, связанные с Россией. Также он рассказал, что за границей сильно ослабела роль бумажной литературы, поэтому иностранцы используют электронное обучение и консультируются с носителями русского языка.

«Электронные ресурсы – вечны, к тому же в них можно в любой момент внести изменения и обновления. А с бумажными версиями ситуация обстоит сложнее, так как нужно тратить множество времени на изменения и накопления информации, поэтому такой способ распространения знаний уже устарел», - дополнил Осадчий.

Даже сам президент РФ Владимир Путин сказал, что русский язык – это гордость русских людей и он будет полезен для представителей других национальностей, особенно тех, которые проживают на территории России.
Автор: Oleneva
20-02-2018, 06:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости