Volvo представила первый трехцилиндровый мотор

Volvo представила первый трехцилиндровый мотор. Двигатель семейства Drive-E. Имеющий модульную архитектуру, будет устанавливаться на компактную версию кроссовера XC40.



Новый бензиновый 1,5-литровый мотор на 158 л.с. работает вместе с шестиступенчатой КП. В виде опции восьмидиапазонный «автомат» появится в будущем году. Кроссовер XC40 с таким мотором может до первой сотни разгоняться за 9,4 с. Максимальная скорость при этом составляет 200 км/час. В цикле WLTP комбинированный расход топлива достигает 7,1 л. на 100 км.

Силовой агрегат, чья сборка будет налажена непосредственно на линии производства дизельных, а также бензиновых четырехцилиндровых силовых установок, спроектирован для интеграции в современные двухмоторные системы подключаемых гибридов. Данная версия и вариация с электрической установкой в линейке Volvo XC40 появятся позднее. С анонсом мотора Volvo одновременно представила новую XC40 — Inscription.
Автор: Чернышов Виталий
19-02-2018, 21:04


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости