Максим Галкин раскритиковал сожжение копии готического собора в Калужской области

Ведущий был возмущен событиями в Калужской области, когда во время Масленицы жители деревне Никола-Ленивец сожгли копию готического собора. Максим Галкин раскритиковал их поступок, опубликовав пост в Instagram.


Он отметил, что на празднике можно было так поступить с чучелом, но такое зрелище выглядело жутко. Артист даже поинтересовался, как европейцы относятся к таким обрядам, после чего отметил, что при сжигании православного аналога СМИ быстро бы отреагировали на инцидент. Максим Галкин связал это с малым числом католиков в стране, а потому власти не обратили внимания на такой нонсенс.



По мнению члена экспертного совета Вадима Манукяна звезда был неправ в своих суждениях. Возможно, он просто потерял веру в людей, а также не все пользователи сетей осудили данное событие. Автор проекта Николай Полисский давно хотел воплотить свою идею в реальность, чтобы дать людям возможность ощутить себя свободными и увидеть рождение собора из пламени перед Великим постом.
Автор: Ирина Радужная
19-02-2018, 07:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Издание «Проект», «Совет матерей и жен», Галкин Максим Александрович, Радио свобода, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости