Тюменские инвалиды по зрению обучаются обращению с сенсорной техникой

Тюменская область, в рамках проведения программы «Расширяя горизонты», проводит обучение незрячих людей на курсах по использованию сенсорных смартфонов. С 2010 года начата реализации данной акции на территории региона. Автором и организатором массового мероприятия является губернатор Владимир Якушев.


Обучение работе с возможностями сенсорной техники, проводится в специально оборудованных классах, расположенных в Тюмени, Тобольске и Ялуторовске. Активная финансовая поддержка осуществляется «Тюменской энергосбытовой компанией». Благодаря такой помощи, губернатором региона Владимиром Яковлевым и другими руководителями программы «Расширяя горизонты», приобретены 11 специально приспособленных смартфонов, которые заменяют незрячим людям необходимые условия для работы за компьютером.


С момента проведения благотворительной акции, на территории Тюменской области для инвалидов открыты новые возможности своего технического совершенствования, что иногда требуют условиях реального времени. Здесь они получают необходимую поддержку от общества, а так же улучшают условия своей повседневной жизни.
Автор: Дубов Дмитрий
19-02-2018, 06:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости