В Ватикане возобновлена работа комиссии по борьбе с педофилией

Папой римским Франциском была возобновлена работа папской комиссии по осуществлению защиты несовершеннолетних от возможного сексуального насилия.



Данное решение приняли после того, как епископа Хуана Барроса из Чили обвинили в педофилии. Понтифик в рамках поездки в Чили заявил, что это всё клевета, и нет каких-либо доказательств. Потом начали критиковать непосредственно Ватикан. Папа поздней извинился за резкий ответ, пояснив, что в данном случае чувствовал стыд, а также боль. При этом он настаивал, что не имеет достаточных доказательств, для того, чтобы осуждать епископа. Между тем состав комиссии расширили на девять человек. В нее теперь входят восемь мужчин, а также восемь женщин.

Комиссию создали в декабре 2014-го года сроком на 3 года. Мандат ее истек в прошедшем году. Папа в итоге раскритиковал представителей средств массовой информации, а также дезинформацию. Папа также назвал данные действия «смертным грехом».
Автор: Чернышов Виталий
18-02-2018, 23:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Региональный Фонд «Центр Защиты Прав Средств Массовой Информации», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости