Министр обороны Германии назвала самую большую опасность для мировой стабильности

Урсула фон дер Ляйен, министр обороны Германии, считает, что наибольшую угрозу для политической стабильности в мире несут именно кибератаки. Таким образом, она сказала, что главной задачей для руководства каждой страны или компании является защита информационных систем.



Урсула фон дер Ляйен считает в ближайшем десятилетии нужно будет уделить огромное внимание совершенствованию систем кибербезопасности и контролю за информацией.

Отмечается, что за прошлый и позапрошлый год количество немецких компаний, на которые совершались нападения хакеров, увеличилось в три раза. Данную статистику предоставила компания EY прошлой осенью.

Ответной мерой подобной ситуации в Германии является основание центрального ведомства по информационной технике в области безопасности. По мнению Ангелы Меркель, данная организация позволит развивать немецкие спецслужбы и сохранять ситуацию под контролем.
Автор: Мирный Роман
18-02-2018, 17:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости