В SpaceX перенесли запуск спутников на 18 февраля

На официальной странице компании SpaceX в Twitter появилась новость о том, что запуск ракеты Falcon 9 вместе со спутниками PAZ и Microsat 2a и 2b на орбиту состоится днем позже. Причиной переноса является желание специалистов дополнительно уделить внимание системе.



Стоит отметить, что старт ракеты с полезной нагрузкой был изначально намечен на сегодня. Тем не менее, по определенным причинам специалистам SpaceX нужно проверить все системы носителя и спутников еще раз. Также известно, что если и следующий раз пуск будет отложен, то запасной датой с пусковым окном выбрано 21-е февраля.

Ожидается, что группировка спутников в системе Starlink будет насчитывать 4,5 тысячи устройств на высоте 1100-1300 км и 7,5 тысяч аппаратов на высоте не более 346 км. В американской компании считают, что к глобальной системе Интернет пользователи смогут подключиться уже в следующем году.
Автор: Мирный Роман
18-02-2018, 07:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Ассоциация «Интернет Сообщество», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости