В Лхасе загорелся объект всемирного наследия ЮНЕСКО

В Лхасе начался пожар внутри буддийского монастыря Джоканг, который находится в списке ЮНЕСКО с 2000 года. Известно, что возгорание началось в субботу вечером и пожарные все ещё справляются с огнем. О причинах пожара говорить еще рано.


Специалисты сообщают, что пожар нанес сильный ущерб крыше, а сложность возгорания оценивается как достаточно высокая. Фотографии, попавшие в интернет, демонстрирует здание, охваченное огнем. Информация о пострадавших еще неизвестна. На место происшествия почти сразу прибыл секретарь парткома района У Инцзе.



Пожар охватил монастырь, который начали строить еще в седьмом веке. На сегодняшний день именно Джоканг считается самым священным местом Тибета и духовным центром, куда всегда съезжались паломники и любопытные туристы. Также, монастырь славится разнообразными ценными реликвиями и самой почитаемой статуей в буддизме Будды. Восемнадцать лет назад Джоканг был внесен в список ЮНЕСКО.
Автор: Oleneva
17-02-2018, 07:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Ухов Сергей Анатольевич, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости