Microsoft разработала комплекс виртуальной реальности для помощи слепым людям

Новая система создана инженерами из компании Microsoft. В ее возможности заложена помощь слепым людям посредством трости, взаимодействовать в виртуальной реальности с окружающими объектами.


В устройстве, одним из компонентов, является конструкция металлического стержня. Устройство закрепляется на поясе пользователя-пациента. В его основании закрепляется специальный тормоз, способный остановке его горизонтальных передвижений. Стержень сопровождается присоединенной короткой тростью, которой может свободно двигать использующий ее человек. Сама конструкция снабжена виброметром и датчиками, отслеживающими положение по соотношению к шлему виртуальной реальности. Информация из сообщений от Microsoft.



Принцип действия устройства прост. Перемещаясь по помещению, пользователь вправо или влево водит тростью. При столкновении ее с виртуальным объектом, движение стержня и трости останавливается тормозом. При этом создается реальное ощущение, что произошло столкновение с препятствием.

Помимо прочего, мотором на трости создаются вибрации. Звук издается динамиками на шлеме, причем звучание соответствует определенному реальному объекту.
Автор: Дубов Дмитрий
18-02-2018, 03:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Радио свобода, Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, Автономная некоммерческая организация «Свободное слово», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости