Московские жители смогут увидеть верхнее соединение Меркурия с Солнцем

Все желающие московские жители могут стать свидетелями, как Меркурий с Солнцем произведёт верхнее соединение. Это состоится сегодня, около трёх часов дня по московскому времени.



Эксперты отмечают, что в настоящее время планету можно рассмотреть при помощи бинокля. По мнению специалистов, верхнее соединение с Солнцем самой маленькой планеты Солнечной системы, доступно будет к обозрению для всего населения Москвы, которое будет иметь необходимые оптические приборы. Сотрудники Московского планетария отметили, что начиная уже с середины марта текущего года, люли смогут в вечернем небе лицезреть Меркурий больше часа в сутки.

По словам специалистов, в периоды максимального отдаления планеты от Солнца, Меркурий будет виден на небосводе. Планета вследствие приближённости к Солнцу является в большинстве случаев малозаметной. Видимость планеты колеблется в районе 1,9-5,5. Меркурий двигается по созвездиям Водолея и Рыб.
Автор: Чернышов Виталий
17-02-2018, 14:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Телеканал Настоящее Время, Озерская городская социально, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости