Ученые: Социальные сети не заменят живое общение людей

Американские специалисты Канзасского университета провели ряд экспериментов, уточнив, что соцсети никогда не смогут заменить людям живое общение друг с другом. Статья ученого представлена в издании Information, Communication and Society.




Социологи исследовали частоту живого общения между представителями молодежи в 2009 годах и 2011 годах, подчеркнув, что бум социальной активности в медийных платформах никак не отразился на регулярности межличностных контактов. Молодые люди продолжили ходить к родственникам и друзьям в гости, посещая публичные заведения.

Во время второго этапа исследований была набрана группа волонтеров, 50% которых составляли студенты, а оставшаяся часть принадлежала к категории взрослых людей. Оказывается, присутствие человека в онлайн-режиме не отменяло личных контактов с обществом и друзьями. Молодые люди по-прежнему предпочитают реальный мир, резюмировал социолог.
Автор: Юля Карпеченко
17-02-2018, 13:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Лекторий «Живое слово», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости