Борис Рожин об усилении 58-й армии: РФ дает сигнал Украине

Борис Рожин, являющийся военным экспертом, а также главным редактором центра «Кассад», прокомментировал информацию касательно усиления 58 армии на юге РФ мотострелковыми дивизиями, модернизированными танками Т-72Б3 и БМП-3.



Рожин в интервью журналистам «ПолитЭксперта» сообщил, что такие меры с усиления российского Южного военного округа принимаются для пресечения агрессии украинских силовиков в отношении к ополченцам Донбасса. В данном случае упор делается на усиление войск, группировок на разных направлениях государственных границ. Связано это с ухудшением отношений с НАТО и Соединённых Штатов, размещающих свои войска на подходе к РФ. Усиление 58 армии российского Южного военного округа связано с угрозами, возникающими в ходе конфликта на территории Донбасса.

58-я армия выступает в данном случае в роли подстраховки. Она фактически страхует самопровозглашенные республики ЛНР и ДНР от агрессивных действий ВСУ.
Автор: Чернышов Виталий
16-02-2018, 18:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Проект «Гроза», Центр Т, Транс, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости