BMW построит в Калининградской области автозавод полного цикла

Известный автобренд BMW планирует на территории Калининградской области построить свой очередной автозавод.



Изначально рассматривали постройку завода в Санкт-Петербурге, Калужской обл., Московской обл., либо Калининградской обл. Денис Мантуров, являющийся министром промышленности и торговли, отметил, что проект по производству авто BMW реализуют в рамках специнвестконтракта. В настоящее время сборку машин баварской компании осуществляют в Калининграде в рамках предприятия «Автотор». Ситуация вскоре изменится, так как на собственном заводе компании сборка авто осуществляться будет по полному циклу.

Между тем власти Калининградской обл. рассчитывают, что появление данного автозавода позволит Калининграду выйти на прочие современные автомобильные рынки. Согласно предположениям, авто собранные в Калининградской обл. отправят на североамериканский, европейский рынок, а также в ближневосточные государства.
Автор: Чернышов Виталий
15-02-2018, 15:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Телеканал Настоящее Время, Автономная некоммерческая организация «Ганзейское бюро/Информационное бюро земли Шлезвиг, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости