Стартап Moya Power хочет получать энергию от ветра проезжающих поездов

Новый лондонский стартап предлагает использовать ветряные потоки от проезжающих поездов как источник энергии. Электричество будет вырабатываться от движения специальных панелей под воздействием ветра.




Шарлота Слингсби, которая является одной из создателей стартапа, родилась в Кейптауне, где электроэнергию стараются добывать используя именно потоки ветра. Теперь она живет в Лондоне и хочет показать, что даже в таком городе можно найти источники для получения энергии. В основе проекта - пластиковые панели, с расположенными на них рядами ламелей. После того, как под воздействием ветра они приходят в движение, энергия начинает перерабатываться в электрическую.

Данные панели можно размещать возле железных дорог или тоннелей. Несмотря на то, что они не настолько эффективны, как обычные ветряные станции, Шарлота уверена, что такой пример положит начало в поисках наиболее эффективных возможностей получения электроэнергии.
Автор: Joanne
15-02-2018, 09:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Издание «Проект», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости