Ученые: Размножение людей в космосе затруднительно из-за микрогравитации и радиации

Ученые долгое время пытаются найти возможности для размножения людей в космосе. К сожалению, им пришлось признать, что оно пока затруднительно из-за микрогравитации и радиации.


Во время невесомости сперма не понимает, куда ей нужно двигаться дальше, а также это относится к делению клеток во время зачатия естественным путем. На МКС была предпринята попытка выращивания тритона из икринки, однако, в результате нарушения процесса, отвечающего за формирования скелета, веретено деления вместо трех клеток создавало 4 аналога.



В будущем такая возможность у людей может появиться, но сейчас радиация разрушит ДНК эмбриона, став причиной рождения стерильного малыша или лиц с сильными патологиями. При создании генератора гравитации данные проблемы исчезнут, а пока японским ученым удалось оплодотворить самок мышей спермой, пробывшей на станции год, как сообщает ToDay News Ufa.
Автор: Ирина Радужная
14-02-2018, 21:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости