Ученые: мышление на втором языке препятствует воображению

Ученые, проведя определённое исследование, установили, что мышление не на родном языке, в итоге препятствует развитию воображения.



Научная работа проведена специалистами Чикагского университета. В этом исследовании взяли участие 359 человек. Из них все были носителями английского языка, а также свободно говорили на испанском языке. Ученые попросили испытуемых смоделировать мысленно 35 разных сенсорных переживаний, к примеру, воображать определенные вкусы, ощущения либо взгляды. Потом участники должны были оценить, насколько ярким являлся соответствующий опыт. Исследователи разделили испытуемых на 2 группы. Им было предложено выполнять задачу на втором своем языке. Люди в результате показывали менее хорошие способности к воображению.

Исследователи считают, что такая ситуация происходит так как участники исследования применяют прошлые переживания, которые участники эксперимента испытывали на родном языке.
Автор: Чернышов Виталий
14-02-2018, 19:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Радио свобода, Автономная некоммерческая организация «Свободное слово», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости