Специалисты Роскачества определили опасность приложений для онлайн-знакомств

Как заявляют специалисты Роскачества, от сайтов знакомств исходит определенная опасность для людей. Для подтверждения подобного мнения, были проведены исследования, в результате которых проанализированы приложения из состава Google Play и App Store, которые используются устройствами на Android и iOS.


Как показали исследования Роскачества, некоторыми приложениями, такими как InMessage, Loveplanet, Lovoo, Tinder, Skout, Topface, ParkFace, Теамо.ру, шифруются не все передаваемые информационные данные. Есть и ParkFace, Lovoo, iPair, InMessage, «Пообщаемся», MyLove и «Автодруг», которые передают данные личного характера в не зашифрованном виде, что значительно повышает риск их попадания в пользование мошенниками.


Особая опасностью для юзеров, представлена указанием точной своей геолокации. Одними из самых безопасных оказались happn и Badoo, запускаемые на устройствах iOS. Также «Флирт Чат JAUMO», happn и Badoo для устройств на Android. Специалистами рекомендуется придерживаться чрезвычайной осторожности для граждан, чтобы максимально обезопасить себя от действий злоумышленников.
Автор: Дубов Дмитрий
14-02-2018, 19:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Кац Максим Евгеньевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости