Galaxy Note 9 не получит сканер отпечатков пальцев в дисплее

В корейском издании The Bell появилась новость о том, что южнокорейская компания Samsung Electronics не будет наделять смартфон Galaxy Note 9 интегрированным в дисплей сканером отпечатков пальцев. Вместо этого будет применено уже всем знакомую технологию – дактилоскопический сканер в этом устройстве установят на задней панели смартфона под модулем двойной основной камеры.



Отмечается, что вся проблема заключается в технологии дисплеев Infinity Display. Если внедрить в них оптический сканер подушечки пальца, то это грозит началом проблем с полупрозрачностью и надежностью работы данной системы. Если сканер емкостный, то его можно сделать прозрачным, но тогда он должен оказаться сверху экрана и тогда ставится под вопрос прочность сенсорной конструкции. Таким образом, компания Samsung Electronics просто не успела бы решить все появившиеся вопросы до официального выхода флагмана.

В целом уже на данный момент считается, что в будущем подобные емкостные сканеры отпечатков пальцев будут иметь огромный успех, но пока что данную технологию следует доработать.
Автор: Мирный Роман
14-02-2018, 17:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



The Bell, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости