Полузащитник «Халл Сити» вынужден завершить карьеру в 26 лет из-за травмы головы

Полузащитник английского футбольного клуба «Халл Сити» Райан Мэйсон объявил о завершении футбольной карьеры вследствие полученной ранее черепно-мозговой травмы во время очередного матча. Стоит отметить, что на момент окончания профессиональной карьеры футболиста Мэйсону всего 26 лет.



Данная новость появилась на официальном сайте футбольного клуба. Травма была получена в ходе встречи «Халл Сити» с лондонским «Челси». Так во время подачи в штрафную площадь в рамках верховой борьбы за мяч капитан «аристократов» Гари Кэхилл и Райан Мэйсон столкнулись головами. В конечном счете, второму повезло меньше, поскольку после травмы футболисту провели сложную операцию.

После этого игрок долго восстанавливался и с момента столкновения не играл в футбол. Мэйсон проводил консультации со многими специалистами в области неврологии и нейрохирургии и все посоветовали ему завершить карьеру футболиста, чтобы исключить вероятность появления проблем в дальнейшем.
Автор: Мирный Роман
14-02-2018, 15:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости