В Дании 13 февраля скончался принц-консорт Хенрик

В Дании 13 февраля из-за болезни ушёл из жизни супруг королевы Mаргрет второй - принц-консорт Хенрик. Это сообщение появилось на сайте королевской семьи.



Несколько месяцев назад датский принц Хенрик из-за плохого самочувствия прервал поездку в Египет. В больнице у него доктора обнаружили доброкачественную опухоль, которая была благополучно удалена. Неделю назад врачи выписали пациента, однако восстановительное лечение продолжалось в амбулаторных условиях.

13 февраля в 23:18 восьмидесятитрёхлетний Хенрик скончался во сне. Возле принца в последние его минуты жизни находились два сына и жена. Хенрик и Маргрете прожили вместе 51 год. У них родились два сына - принц Иоахим и наследный принц Фредерик. Королевский духовник сказал, что смерть принца была легкой, так как он был добропорядочный человек, который соблюдал библейские заповеди. В датском королевстве, по традиции, объявлен по усопшему принцу однодневный траур.
Автор: Чернышов Виталий
14-02-2018, 14:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Ухов Сергей Анатольевич, Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости