Boston Dynamics продемонстрировала открывающего двери робота

Давно уже прославившейся компанией Boston Dynamics, инженеры которой разрабатывают интересные проекты в области современной робототехники, создана новая очередная модель, в которую заложили возможности открывания любых дверей.


По имеющейся информации, уже проведены успешные эксперименты, в которых участвовали два абсолютно идентичных робота. На одного из них был установлен манипулятор, а самим подопытным была поставлена задача - пройти через плотно закрытую дверь. От одного из них исходило желание открыть проход, а модель, снабженная «рукой», соответственно реагировала и изящно поворачивала ручку, при этом придерживая в дверях вторую половину и пропуская попутчика вперед, чем он не замедлил воспользоваться.



Создателем Boston Dynamics произведены многочисленные интересные модели роботов, применяемые в различных сферах деятельности. Есть даже «мул», предназначенный для перевозки вещей солдат при длительных марш-бросках. Когда-то компания была собственностью поискового гиганта Google, но после, в прошлом году, выкуплена японской фирмой SoftBank.
Автор: Дубов Дмитрий
14-02-2018, 11:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Благотворительный фонд социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости