Кибератаку во время Олимпийских Игр приписали российским хакерам

Компьютерные специалисты, которые занимаются расследованием кибернетической атаки, которую совершили на серверы Олимпиады-2018, проводимой в южнокорейском Пхенчхане, считают, что к её осуществлению могут быть причастны хакеры из России.



Специалисты по компьютерной безопасности считают, что такого рода действия могут являться местью за то, что сборную из РФ не допустили к выступлению на Олимпиаде под флагом Российской Федерации. По словам экспертов, группа российских хакеров Fancy Bear в последнее время особенно активно применяет в своей деятельности разные методы взлома. Имеются мнения, что непосредственно группировка Fancy Bear является ответственной за взлом имеющихся олимпийских серверов.

Специалисты отмечают, что программа, атаковавшая олимпийские сервера, написана была в конце прошлого года. В действие её привели при помощи украденной учётной записи пользователя, который зарегистрировался на сайте Игр.
Автор: Чернышов Виталий
14-02-2018, 07:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости