Предсказана скорая глобальная катастрофа

Учеными предсказана скорая глобальная катастрофа.




Американские ученые сделали очередное открытие, раскрывающее судьбу нашей планеты. По их мнению уже в конце этого века побережья всех материков могут быть затоплены, так как поднятие уровня вод мирового океана составит больше полуметра.

Специалисты утверждают, что для столь непритязательного вердикта у них есть все основания. В процессе работы ими были проанализированы данные наблюдений, вот уже четверть века собирающихся в лабораториях по всему миру.

Согласно климатическим моделям, рост уровня вод будет продолжаться и дальше. С 1993 года он составляет около 0,084 миллиметра за год, однако цифра только кажется небольшой. При таком темпе к 2100 году океанские воды поднимутся на 65 сантиметров.

Ученые предупреждают, что к факторам, способствующим поднятию уровня моря, добавятся таяние льдов, в частности, в Гренландии и Антарктике и вулканическая деятельность.

Ученые предполагают возможность наводнений в прибрежных зонах США, Китая и Бангладеша.
Автор: tidings
13-02-2018, 17:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Лаборатория публичной социологии, Алтайская региональная спортивно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости