General Motors закрывает свой автозавод в Южной Корее

Представители General Motors сообщили о закрытии своего завода в Южной Корее. При этом GM Korea заявила, что завод, расположенный в городе Кунсан, прекратит производство в мае текущего года.




Для компании General Motors данное решение принесёт убытки в размере 850 миллионов долларов. К тому же без работы останутся 2 000 сотрудников.

По итогам 2017 года GM Korea выпустила 520 000 автомобилей, от общего объёма на данном предприятии было собрано 7 процентов машин. При этом у компании в Южной Корее останется ещё три завода, а также несколько предприятий, на которых производят двигатели и расположены инженерные центры.

Завод в Южной Корее был закрыт в связи с внедрением глобальной программы исполнительным директором GM Мэри Барр. Данная программа подразумевает уменьшение количества заводов и оптимизацию расходов.
Автор: Алина
13-02-2018, 17:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости