Baidu создала алгоритм,который может заменить менеджеров в магазинах

Команда специалистов из китайского поисковика Baidu работает над алгоритмом, который в будущем должен заменить менеджеров по закупкам. Вскоре сама технология сможет дать прогноз о популярности того или иного товара.




Когда все уже привыкли к предсказаниям экспертов по поводу того, что вскоре вместо кассиров в магазинах будут работать роботы, Baidu решила пойти еще дальше и разрабатывает алгоритм, умеющий определять популярность товаров. Скорее всего, в дальнейшем он сможет заменить опытных менеджеров супермаркетов и будет самостоятельно составлять прогноз по спросу на различные товары в отдельный день недели и совершать необходимые заказы.

Чтобы "обучить" алгоритм, компания проанализировала информацию о спросе на товары в разные периоды и сезоны года, после чего выделила 70 главных признаков, влияющих на прогноз. Baidu уже успешно испытала технологию в 10 магазинах Китая, что привело к повышению уровня продаж на 20%.
Автор: Joanne
13-02-2018, 12:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Супер Роман Владимирович, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости