Эксперт: Китайские смартфоны в России лучше не покупать

Экспертом Павлом Городницким выяснены обстоятельства, которые способствуют российскому ретейлеру зарабатывать на гаджетах из Китая. Так же рассмотрены причины, из-за которых не стоит покупать в салонах связи России, смартфонов китайского производителя.


Как рассказал Павел Городницкий, он подробно изучал в течение 1,5 месяцев, представленный в салонах ассортимент китайских гаджетов. У него были подозрения по положению дел, однако никто даже не ожидал, что все так плохо.


В ходе своих исследований, первыми были рассмотрены не проданные смартфоны. Как утверждает эксперт, у магазинов часто бывают проблемы с издержками, приводящими к необходимости вынужденных закупок китайских устройств плохого качества, продаваемых впоследствии под видом современных модных смартфонов.

Не редки и частые от магазинов предложения «грязных» скидок. Часто сотрудниками салонов закупаются смартфоны на торгах с AliExpress, а затем продажа идет с намеренным занижением цен, провоцируя таким образом псевдораспродажи.

Один из важных моментов представлен плохими консультантами, отвечающими на любой вопрос о некачественном устройстве из Китая, с уверенным заверением, что это удачная модель гаджета. В данном случае преследуется единая цель - продать устройство любым возможным способом.
Автор: Дубов Дмитрий
13-02-2018, 10:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Павлов Иван Юрьевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости