Ученые: Астероид Оумуамуа пережил в древности столкновение со своим собратом

Ученые после исследования траектории полета небесного тела и его параметров вращения сделали неожиданные выводы. Оказалось, что астероид Оумуамуа пережил в древности столкновение со своим собратом.


После того, как этот объект был замечен астрономом Робом Уериком, многие специалисты заинтересовались его необычной формой и передвижением. Тогда уфологии сразу назвали его кораблем пришельцев, ворвавшимся в нашу систему, но потом удалось выяснить, что космический осколок хаотично вращается и прилетел сюда из другой галактики.



Там он стал жертвой нападения другого объекта, после чего лишился своей оси и стабильности остальных процессов, свойственных другим астероидам. Потому этому чуду Вселенной придется миллиард лет провести в таком состоянии, прежде чем он сможет вернуться к своим параметрам.
Автор: Ирина Радужная
13-02-2018, 08:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости