Экран с 5,5 дюймами признан самым популярным у польователей смартфонов

На основании анализа рынка, экспертами из агентства DeviceAtlas заявлено, что одними из самых популярных смартфонов в мире, оказались гаджеты, обладатели 5,5-дюймовых экранов. Основывались аналитики на общем числе проданных моделей девайсов, затем проводились расчеты в части содержания диагоналей дисплеев.


Приблизительно 25% продаж, из состава всех существующих мобильных аппаратов, пришлись на смартфоны с 5,5-дюймовым экраном. Регион распространения включает Малайзию, Нигерию и Индию. На территориях США, Австралии, и Египта показатели вышли на уровень 20%. Местные жители Японии, Испании, Аргентины и Швеции, в составе 15%, так же предпочли выбор устройств с дисплеем этой диагонали. Второе место наиболее популярных телефонов, отдано продукции с 4-х дюймовым экраном, наподобие представителей iPhone SE.



Как рассказали эксперты, наименее популярны оказались смартфоны 5,7-дюймов, но спрос на них постепенно начинает увеличиваться. 12% покупателей их выбрали в Малайзии, Египет и Россия - 7%, Канада, Швеция, Австралия и Нигерия составили 4% любителей, а в Британии и Италии - 3%.
Автор: Дубов Дмитрий
13-02-2018, 08:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Агентство», Лада, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости