Ученые успешно вырастили человеческие яйцеклетки в условиях лаборатории

Впервые в истории успешно выращены полноценные яйцеклетки в условиях лаборатории. С помощью открытия ученых Великобритании, планируют решить многие существующие проблемы, включая связанные с бесплодием.


В результате проведенных биологами экспериментов, удалось создать полноценные яйцеклетки в искусственных условиях лаборатории. Причем успешные результаты получены после семи лет плодотворной работы. Такой промежуток времени позволил найти несколько решений, по испытаниям, которые привели к положительному итогу. Специалисты сообщили, что не смотря на искусственное происхождение, яйцеклетки практически ничем не отличаются от настоящих, они так же контролируют каждый этап хода своего развития, представляя тем самым важный медицинский инструмент.


Сотрудниками Эдинбургского университета Шотландии, принято решение не останавливаться и развивать далее это направление. Идет расчет на клинические опыты, которые помогут узнать способность яйцеклеток к практическому использованию. Главная цель - борьба с бесплодием, причем провоцируемым не только заболеваниями, но и действием химических препаратов, в том числе радиацией, получаемой при терапевтическом облучении, в ходе борьбы с онкологическими формами заболеваний.
Автор: Дубов Дмитрий
13-02-2018, 07:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости