Ученые: Воды на Луне в четыре раза больше, чем в Байкале

Специалисты отмечают, что на Луне имеется вода. Она в свою очередь прибывает в твердом состоянии, а не в жидком. Однако в любом случае это вода.



Учёными были обнаружен лед на доньях у десятка кратеров практически на всей поверхности естественного спутника Земли. Непосредственно там он может быть спрятанным от солнечных разрушительных лучей. По словам экспертов ToDay News Ufa, на поверхности земного спутника воды имеется больше, чем есть в Байкале. Лунный и байкальский лед по прозрачности и чистоте нет смысла сравнивать друг с другом. В данном случае земное озеро является вне конкуренции. При этом лунная вода сможет облегчить жизнь будущим колонистам.

Ученые не знают, какой во всей Луне объем воды. Дело в том, что специалисты не знают, сколько этой воды в недрах земного спутника. Вместе с этим на Луне в среднем намного суше, чем на территории Сахары. Этот космический объект пока является недружественным для человека по среде обитания.
Автор: Чернышов Виталий
12-02-2018, 18:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости