Первый канал покажет исторический сериал «Крепость Бадабер»

На Первом канале 12 февраля начнётся премьерная демонстрация исторического сериала «Крепость Бадабер». В сюжет фильма, где главные роли сыграли Сергей Марин и Светлана Иванова, легли реальные события войны в Афганистане.




Весной 1985 года советский разведчик Юрий Никитин попадает в закрытую пакистанскую крепость Бадабер. Здесь американские инструкторы тренируют моджахедов… Так начинается сериал «Крепость Бадабер», который Первый канал запланировал к показу 12 февраля. Мини-сериал расскажет о восстании советских военнопленных, содержавшихся в пакистанской крепости. Канву фильма составили исторические события, происходившие на территории Пакистана в период американо-советского противостояния в ходе войны в Афганистане.

В мини-сериале (кроме уже упомянутых Сергея Марина и Светланы Ивановой) также снимались: Ирина Розанова и Станислав Курач, Сергей Колесников и Виталий Кищенко, Александр Фисенко и Мартин Стец, Рамиль Сабитов и Илья Маланин. Добавим, что съёмки сериала проходили, в основном, в ночное время, а для соответствующего антуража были выбраны песчаные карьеры села Юровка (Краснодарский край).
Автор: Максим Литвиненко
12-02-2018, 18:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, «Совет матерей и жен», Колесников Андрей Владимирович, «Молодежное демократическое движение «Весна», Иванова София Юрьевна, Анин Роман Александрович, Краснодарская краевая общественная организация выпускников вузов, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости