Ученые: Человечество в ближайшем будущем может переселиться на TRAPPIST-1

Многие ученые, включая Стивена Хокинга, считают, что человечество в ближайшем будущем должно покинуть планету. Оно может переселиться на TRAPPIST-1 с идентичными условиями для жизни.


К этому времени уже будет много колоний в Солнечной системе и за ее пределами, но люди хотят найти новое место, напоминающее им о родине. Потому среди многих объектов, данная планета стала самым оптимальным решением, по мнению экспертов.



Атмосфера может быть пригодной для дыхания благодаря своим соединениям, а также на поверхности замечены водные ресурсы. Благодаря им можно выращивать растения и обрабатывать скалистую почву. Также расстояние от Земли до этой системы составляет 40000 световых лет, так что можно будет быстро добраться до нового дома в космосе.
Автор: Ирина Радужная
12-02-2018, 21:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Светов Михаил Владимирович, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Благотворительный фонд социально, Озерская городская социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости