Учёные: Парацетамол может привести к бесплодию и выкидышам

Учёные провели исследование, показавшее, что парацетамол вреден для организма человека. Регулярное применение этого препарата ускоряет старение организма, а также вызывает бесплодие и выкидыши.




Учёные установили, что самое популярное средство от температуры и головной боли негативно влияет на организм человека. Специалисты из организации Human Longevity провели исследование, в котором задействовали 455 добровольцев. Кроме того, были собраны и изучены данные о состоянии здоровья более 3 тысяч людей.

Исследование показало, что препарат преждевременно старит организм на 35 лет, а также вызывает расстройства в работе репродуктивных органов. Выяснилось, что парацетамол снижает концентрацию половых гормонов, что может привести к бесплодию и выкидышам. Кроме того, от действия этого препарата может страдать нервная система. В связи с этим, учёные рекомендуют не злоупотреблять парацетамолом и ограничить его приём при планировании беременности.
Автор: Митьева Марина
12-02-2018, 14:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Центр Т, Транс, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости