В ОАЭ представили концепт зонда для марсианской миссии 2117 года

Представители Космического центра Мухаммеда бен Рашида в Объединенных Арабских Эмиратах продемонстрировали концептуальный дизайн космического зонда, который должен будет отправиться к Марсу в рамках миссии по созданию первого человеческого поселения в 2117 году.



Стоит отметить, что аппарат был показан публике 11 февраля. В рамках мероприятия руководитель центра Мухаммеда бен Рашида Юсуф Хамад аш-Шаибан сказал, что изучение космоса и астрономическая наука зародились в арабском мире еще очень давно, а сегодня новое поколение исследователей продолжает заниматься этой сферой знаний, чтобы предоставить лучшее будущее для потомков.

Интересно, что за короткое время ОАЭ довольно неплохо продвигается в развитии своей космической программы и на данный момент у страны есть интересные проекты в этой области. Напомним, что Национальное космическое агентство было учреждено 16 июля 2014 года. На 2021 год у организации запланирована отправка аппарата к Марсу.
Автор: Мирный Роман
12-02-2018, 17:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Издание «Проект», Издание «Агентство», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости