Неуплата НДФЛ будет грозить компании лишением налоговых льгот

Депутат Госдумы Олег Шеин подготовил к рассмотрению законопроект, касающийся санкций по неуплате НДФЛ – в нем он предлагает лишать компании, которые не оформляют официально отношения с сотрудниками, налоговых льгот.



В Госдуму внесен законопроект, предлагающий лишать налоговых преференций те компании, которые не оформляют официально отношения с сотрудниками.

Автором инициативы стал депутат Олег Шеин.

Парламентарий объяснил, что смыл законопроекта очень прост – в случае выявления в ходе проверки более 10% или 100 человек неофициально занятых работников в компании отменять все налоговые преференции в отношении нее на год.

Шеин добавил, что в данный момент компании, которые экономят миллионы на зарплате сотрудников, платят несколько тысяч штрафа и продолжают дальше получать миллионы или десятки миллионов налоговых льгот от государства. Депутат считает, что «здесь должны включаться другие рычаги воздействия».
Автор: Марина Полянская
12-02-2018, 12:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Транс, Издание «Проект», Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости