«Газпром» рассказал про возможный дефицит в Европе газа на ближайшие 10 лет

На газовом рынке Европы Россия может увеличить свою долю в 2019 году, которая составит показатель до 40 процентов, но не исключается, что странам ЕС необходимо вести подготовку к возможному росту цен и дефициту на топливо. Заявление по этому поводу поступило от зампреда правления «Газпрома» Александра Медведева, в интервью для агентства Reuters.


Многими аналитиками утверждается, что Европе придется столкнуться в скором времени с газовым кризисом и резким ростом цен, отметил зампред. Так же добавил, что Европа, приняв решение об отказе от необходимости дополнительного газа, не совсем точно рассчитала свои возможности. Даже при условии реализации планов, в случае необходимости, получения его из источников вне России.


Расчет поставок газа из США останется «Скромным и дорогим. В основном будет придерживаться Азиатское направление», полагает Медведев. При всем этом, Россия может организовать поставки необходимых Европе объемов газа, даже несмотря на предстоящее увеличение экспорта топлива на территорию Китая.
Автор: Дубов Дмитрий
11-02-2018, 20:22


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Агентство», Медведев Сергей Александрович, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости