Зимние Олимпийские игры-2018 находятся под угрозой хакерских атак из-за передовых технологий

Для Международного Олимпийского комитета и для стран, принимающих Олимпийские игры, кибербезопасность стала представлять собой головную боль, начиная с 2000-х годов.




Сейчас в южнокорейском Пхёнчхане проблемы с кибербезопасностью приобрели дополнительные черты. Это связано не только с 80-ти километровой близостью границы с Северной Кореей, но и с тем, что проведение спортивных состязаний становятся все более интегрированными с технологиями, в том числе – интеллектуальными, подвергающиеся кибернетическим атакам.

Если раньше целью таких атак было осуществление мошенничества в области продажи и покупки билетов, доступности к персональным данным и ІТ-услугам, то сегодня под кибер-угрозами очутились функционирование инфраструктуры стадионов и других объектов, проведение трансляций; злоумышленниками могут быть предприняты атаки на коммуникационные устройства, чтобы распространять дезинформацию или пропаганду.

Еще одна опасность от современного кибер-вмшательства – воровство учетных данных, финансовой информации, связанной с активами в криптовалюте.
Автор: George21
12-02-2018, 00:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Проект «Гроза», Кац Максим Евгеньевич, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости