Объём посылок, получаемых россиянами из-за границы в 2017 году, увеличился вдвое

Первый заместитель главы российской таможенной службы Руслан Давыдов сообщил о том, что в минувшем году россияне получили из-за границы более 300 миллионов бандеролей и посылок. Объём заграничных отправлений в сравнении с 2016-м увеличился вдвое.




Заместитель главы российской таможни Руслан Давыдов рассказал о резком увеличении роста онлайн-торговли. Россияне стали в два раза (если сравнить показатели 2017-го и 2016-го годов) чаще заказывать товары из-за рубежа, используя почтовые отправления. Около 300 миллионов посылок и бандеролей пришли жителям России из-за границы. Главным поставщиков товара для россиян по-прежнему остаётся Китай. Девять из десяти заграничных отправлений в РФ приходятся на долю Поднебесной!

Господин Давыдов также поведал, что львиную долю бандеролей и посылок доставила получателям «Почта России», только 10% доставок приходится на иных экспресс-операторов. Заместитель главного таможенника России уверен, что столь сильная страсть россиян к «посылке из-за рубежа» сохранится и в наступившем году, таким образом, вполне вероятно, что 2018-й продемонстрирует нарастающую динамику в сфере онлайн-торговли.

В данный момент господин Давыдов отбыл на Первую Всемирную конференцию по таможенному регулированию интернет-торговли, где будут рассмотрены вопросы контроля над растущими потоками онлайн-коммерции.
Автор: Максим Литвиненко
11-02-2018, 23:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Давыдов Дмитрий Викторович, Ассоциация «Интернет Сообщество», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости